• О компании
  • Прайс-лист
  • Услуги
  • Контакты
  • Сотрудничество
  • Луковицы
  • Документы
  • Вакансии
  • Личный кабинет
  • Поможем открыть цветочный магазин с нуля: основные шаги


    Открыть цветочный магазин с нуля

    Ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Поэтому они относятся к группе востребованных товаров. Если вы мечтаете открыть свой бизнес, следует задуматься об открытии магазина цветов в своем городе. При правильной организации бизнес процессов, вложения окупятся течение полугода и магазин начнет приносить должную прибыль.

    Открытие цветочного магазина с нуля: основные шаги

    В цветочном бизнесе, прежде чем открывать магазин, необходимо получить ответы на два важных вопроса: где найти надёжного поставщика цветочной продукции и где арендовать место для магазина.

    Компания АлиотГрупп на 100% готова вам помочь с решением первого вопроса – в наших силах выполнить весь комплекс необходимых мероприятий по доставке цветочной продукции от цветочного аукциона до двери магазина, по самым интересным ценам и точно в срок.

    Касаемо выбора места аренды для магазина цветов в настоящей статье, мы тоже дадим свои рекомендации.

    Выбор поставщика цветочной продукции

    Главный этап открытия своего дела – поиск надежных поставщиков цветов. Выбирать нужно внимательно: от взаимодействия с ними напрямую зависит коммерческий успех.

    Как выбрать поставщика цветов: основные нюансы

    Выбор поставщиков – дело ответственное. Подобрав нескольких кандидатов, заблаговременно нужно оговорить некоторые детали:

    • ассортимент цветов, которыми располагает поставщик;
    • необходимый объем заказов;
    • сроки доставки;
    • условия оплаты;
    • другие организационные вопросы.

    На современном рынке оптовых поставок цветов работает много компаний. Но не каждый из поставщиков может предложить выгодные условия для заказа начинающим бизнесменам. Наша компания отлично понимает все сложности бизнеса и всегда рада предоставить помощь в выборе лучших цветов для вашего будущего магазина, независимо от объемов закупок.

    Особенности выбора поставщика цветов

    Находясь в поисках, вы обязательно познакомитесь с двумя основными категориями поставщиков:

    1. Большие цветочные компании – это крупные поставщики, которые не только сотрудничают с отечественными производителями цветов, но и привозят продукцию из зарубежных стран. Такие компании могут предложить свежесрезанные цветы в большом ассортименте, растения в горшках, грунты и удобрения.

    2. Небольшие цветочные фирмы – такие поставщики специализируются на узком (нишевом) ассортименте. Они зачастую работают с определенным видом продукции или с одной страной-производителем.

    поставщик цветов для магазинов

    Какого поставщика выбрать – личное дело каждого. Конечно же, большие цветочные компании предлагают более широкий ассортимент, но здесь есть свой нюанс – вам необходимо заказывать крупную партию товара. В свою очередь компания предлагает скидку и быструю обработку заказа.

    Если вы решите поделить свой заказ на части и сотрудничать с несколькими поставщиками, вы можете столкнуться с тем, что в один прекрасный момент может возникнуть дефицит продукции, из-за которого ваш заказ может пострадать. Не стоит также забывать, что у крупных поставщиков есть возможность реализации продукции не только под заказ, но и по свободной продаже на складах, что очень удобно для начинающих бизнесменов.

    Будущего поставщика цветов стоит оценивать по следующим факторам:

    • частота прямых поставок цветов;
    • расценки;
    • свежесть и качество товара;
    • ассортимент;
    • программы лояльности для клиентов;
    • факторы личного характера.

    Кроме вышеперечисленных факторов, важно определиться с видами цветов, которые вы планируете реализовать. Ориентируйтесь на вашу целевую аудиторию и ее потребности. Классика – это розы всех видов. Кого выбрать: поставщика эквадорских, кенийских, колумбийских, российских роз или тюльпанов и других луковичных – дело выбора каждого предпринимателя. Оцените конкурентов и постарайтесь предлагать их популярный ассортимент, а также что-нибудь свое.

    Поиск помещения для магазина цветов

    Помещение для аренды под магазин цветов Большое значение имеет расположение объекта – лучше, если это будут людные места, например у метро, остановок транспорта, выходов из крупных офисных центров. Обязательно требование - заключение договора аренды с владельцем помещения.

    Для поиска выгодной цены аренды – поспрашивайте у своих друзей и соседей, может быть кто-то из них знаком с владельцами помещений или у кого-то есть телефон возможных арендодателей.

    Запомните: как только вы начинаете озвучивать свои мысли, к вам сразу начинают притягиваться люди думающие также как вы. До момента, пока вы не начнёте говорить на конкретную тему, окружающие даже не предполагают, что вас может интересовать эта тема и не предлагают вам воспользоваться своими связями и знакомствами.

    Если поиск по знакомым не принёс никаких результатов – попробуйте воспользоваться такими площадками как Циан или Авито. Но в этом случае вам скорее всего придётся заплатить комиссию агенту за подбор помещения.

    Если вам понравилась какая-то площадка для аренды, не поленитесь, проанализируйте близлежащие магазины и торговые центры на предмет наличия конкурентов. Оцените ассортимент и проходимость найденных магазинов. Пообщайтесь с покупателями. От подобного анализа может зависеть успешность продаж вашего магазина.

    Регистрация предпринимательской деятельности по продаже цветов

    После того как площадка для магазина выбрана, регистрируйтесь как предприниматель, выбирайте подходящую систему налогообложения и переходите к следующему этапу.

    Ремонт, отделка, декорирование цветочного магазина

    После того как предыдущие этапы пройдены, можно переходить к отделке помещения и его декорированию. В ходе ремонта, необходимо иметь ввиду, что хранение цветочной продукции требует соблюдения определённого температурного режима, для чего вам скорее всего потребуется иметь в магазине холодильную установку, которую необходимо вписать в интерьеры магазина.

    Для монтажа и обслуживания холодильной установки советуем привлечь надёжную компанию, так как в случае её поломки, вы рискуете потерять всю продукцию.

    Немаловажная роль отводится созданию бренда и рекламе своего цветочного магазина.

    АлиотГрупп - лучший поставщик цветов для вашего бизнеса

    Склад цветочной продукции АлиотГрупп

    Наша компания предлагает самые выгодные условия закупки товара. Мы привозим цветы напрямую с биржи и стараемся делать самые минимальные наценки на каждую единицу товара. Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с каждым клиентом, поэтому стараемся обеспечить максимально выгодные условия заказа.

    Если вы являетесь новичком в цветочном деле, мы с радостью подскажем и поможем подобрать лучший ассортимент товара для вашего магазина. Мы имеем большой опыт работы с цветочной продукцией, поэтому знаем все об ее актуальности.

    Многие поставщики предлагают только низкую стоимость при покупке цветов оптом. Мы же предлагаем более выгодные условия. Вы можете заказать любой объем (вплоть до одной коробки). Мы выполним заказ в оговоренные сроки и предложим выгодную цену.

    Для удобства наших клиентов мы разработали специальную программу. От вас требуется прохождение простой процедуры регистрации. После этого вы сможете отслеживать свой заказ в режиме реального времени. Это сэкономит ваше время и нервы, ведь вы сможете не переживать за сроки выполнения заказа.

    Мы уверены, что сотрудничество с нами принесет вашему бизнесу пользу. С нашим ассортиментом вы сможете заполучить постоянных клиентов, которые по достоинству оценят качество и свежесть цветов. Обязательно обращайтесь к нам, и мы поможем сделать ваш цветочный магазин лучшим.


    Назад